Как оптимизировать сайт для поисковых систем

Независимо от того, работаете ли вы, живете и дышите в Интернете или собираетесь создать свое присутствие в Интернете, есть один волшебный термин, о котором вы, вероятно, слышали - SEO.

SEO означает поисковую оптимизацию, и многие считают ее манипулятивной техникой, которая может влиять на то, как сайты оцениваются поисковыми системами.

Только часть этого является правильной.

Действительно, оптимизация для различных поисковых систем (например, Google, Bing, Yahoo), если все сделано правильно, может улучшить видимость веб-сайта в поисковой выдаче (страницы результатов поисковой системы). Тем не менее, в настоящее время SEO больше не о хитрых методах, которые предназначены для обмана поисковых систем и их пользователей.

Фактически, причина, по которой Google обновляет свои алгоритмы так часто, заключается в том, что они хотят, чтобы владельцы веб-сайтов ежедневно применяли только хорошие методы SEO. Надлежащие методы - это те, которые помогают не только повысить рейтинг веб-страницы, но, прежде всего, те, которые помогают людям легко находить нужную информацию. В мире SEO мы называем их методами белой шляпы.

Другими словами, SEO здесь, чтобы служить не только вам - владельцу сайта, блогеру, предпринимателю, но, прежде всего, пользователю, который в то же время является вашим потенциальным посетителем, последователем, счастливым клиентом и преданным защитником бренда.

Начните свое приключение SEO
Ниже мы собрали некоторые из самых надежных SEO-советов, которые помогут вашему собственному онлайн-пространству стать более заметным в глубине Интернета и более удобным для пользователей.

Чтобы все было организовано и было для вас максимально понятно, наш список разделен на несколько разделов. (Да, SEO - это сложный и длительный процесс.) Мы начнем с некоторых небольших и простых в реализации настроек, которые могут оказать большое влияние на SEO вашего сайта. По мере углубления вы узнаете больше о SEO, о том, как работают поисковые системы и как создать надежную стратегию SEO.

Основы оптимизации сайта
Примечание. В настоящее время то, как мы структурируем URL-адреса, пишем теги заголовков и мета-описания, оптимизируем изображения веб-сайтов и т. Д., Становится менее важным, поскольку Google фокусируется на других факторах SEO (в основном на технологиях создания контента и ссылок). Однако, поскольку мы изучаем основы SEO, единственный способ, которым мы должны это делать, - это узнавать о передовой практике.

Это именно то, что мы собираемся сделать сейчас.

1. Сделайте структуру вашего сайта понятной, интуитивно понятной и актуальной.
Способ организации архитектуры сайта и его навигации крайне важен как для SEO, веб дизайн так и для ваших посетителей. Поисковые системы проходят через структуру ссылок, чтобы найти и проиндексировать страницы. Если ваш сайт хорошо структурирован, все страницы и подстраницы будут легко найдены и проиндексированы поисковыми системами.

Кроме того, интуитивно понятная навигация будет работать для ваших посетителей, поскольку она поможет им найти то, за что они пришли, за наименьшее количество времени. Правило «трех кликов» гласит, что любая информация на веб-сайте должна быть доступна пользователю не более чем за три клика. Вот как вы должны планировать это.

URL страницы
2. Включите одно основное ключевое слово в URL страницы.
Веб-страницы в вашем домене могут быть оптимизированы для разных ключевых слов. Говорят, что лучше всего сосредоточиться только на одной ключевой фразе и включить ее непосредственно в URL-адрес. Используйте дефисы (-) вместо подчеркивания (_) в URL-адресах.

3. Используйте дефисы (-) вместо подчеркивания (_) в URL.
Когда вы используете подчеркивания для разделения слов в имени URL, Google будет читать его как одно слово. Это означает, что поисковые роботы будут обрабатывать поисковые роботы как «лучшие практические действия». Это трудно читать, верно?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *